Fachbereichsleitung und Fachkoordination

Daphne Mariebelle Eich
Fachbereichsleiterin

Telefon: 04941 9580-235

daphne-mariebelle.eich@kvhs-aurich.de

Sprachen, 2. Bildungsweg, Literatur, Musikgeschichte, Musizieren, Tanz, Spiele, Kreativität/werken, Fotografie

Ingrid Meyer
Fachbereichsleiterin

Beruf/Arbeit inkl. Pädagogik, Jugendwerkstätten, #Peer25, BOP, RadAr

Telefon: 04941 9580-183

ingrid.meyer@kvhs-aurich.de

Britta Schuppenies
Fachbereichsleiterin

Gesundheitsbildung, Fort- und Weiterbildung Pflege im IWP, Berufliche Maßnahmen Gesundheitsbildung

Telefon: 04941 9580-120

britta.schuppenies@kvhs-aurich.de


Rolf Aulbach
Fachkoordinator

Gastronomie und Ernährung

Telefon: 04941 9580-186
Mobil: 0171 3676356

rolf.aulbach@kvhs-aurich.de

Abteilungsleiter Gastronomie & Ernährung

Stefan Brietzke
Fachkoordinator

Soziale Dienste

Telefon: 04941 9580-270
Fax: 04941 9580-275

stefan.brietzke@kvhs-aurich.de

Maike Drost
Fachkoordinatorin

Verwaltung und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 04941 9580-107

maike.drost@kvhs-aurich.de

Thomas Hinrichs
Leiter der Finanzbuchhaltung

Telefon: 04941 9580-160

thomas.hinrichs@kvhs-aurich.de

Hilke Lüschen
Fachkoordinatorin

Grundbildung, Berufsorientierungsprogramm, Berufsausbildungen in außerbetrieblichen Einrichtungen, Berufsvorbereitende Bildungsmaßnahme

Telefon: 04941 9580-239

hilke.lueschen@kvhs-aurich.de

Julia Post
Fachkoordinatorin

Gesundheit und Sport

Telefon: 04941 9580-284
Fax: 04941 9580-95

julia.post@kvhs-aurich.de

Gerd Santjer
Fachkoordinator

Arbeits-, Gesundheits- und Umweltschutz, FAS

Telefon: 04941 9580-200

gerd.santjer@kvhs-aurich.de

Dr. Eike Wilts
Fachkoordinator

Migration und Teilhabe

Telefon: 04941 9580-197

eike.wilts@kvhs-aurich.de


nach oben

KVHS am Standort Aurich

Oldersumer Str. 65-73

26605 Aurich

Telefon & Fax & Mail

Telefon 04941 9580 0
Fax 04941 9580 95
info@kvhs-aurich.de

Kontakt & Anfahrt

Kontakt

Anfahrt

© 2022 Konzept, Gestaltung & Umsetzung: ITEM KG